FUTURA - деревянные окна в Алматы.

Паркет

Паркет
Просмотров: 2405 Комментариев: 0

Паркет – самый востребованное напольное покрытие, известное еще в древние времена. Он представляет собой деревянные дощечки, которые изготавливают из клена, березы, дуба, ясеня. Лучшим признан дубовый паркет. С годами некоторые виды паркета становятся только прочнее.

Компания «Futura-3» может предложить паркет с любым рисунком, орнаментом и даже цветом. Вы с легкостью сможете подобрать паркет, который будет подходить вашему интерьеру. Добиться таких результатов позволяют специальные лакирующие вещества, которые могут предать древесине любой оттенок, не испортив ее изначальной текстуры.

Виды и особенности паркета

  • Штучный паркет состоит их нескольких планок, которые соединяются с помощью пазов и шипов. Длина стандартной дощечки составляет 20-50 см, а толщина 1,4-2,2 см. Продолжительность эксплуатации штучного паркета составляет не менее 10 лет при условии правильного ухода за ним. Важным преимуществом этого варианта покрытия возможность ремонтировать и заменять его отдельные элементы на новые. Минусом является сложный монтаж, требующий специально подготовленную для этого поверхность. Но это того стоит! 
  • Название массив или массивный паркет говорит само за себя, поскольку его главное преимущество это большие габариты. Такой паркет требует стандартной укладки, поскольку положить его узоров невозможно. Но в отличие от предыдущего вида делается это намного проще. Ширина массивного паркета варьируется в пределах 12-20 см, толщина 1,8-2,2 см, длина обычно составляет больше 20 см. Главный недостаток – высокая стоимость. 
  • Щитовая паркетная доска – многослойный материал. Верхний слой изготавливается из ценных пород древесины, а нижней – из хвойных. Как правило, он имеет форму квадрата со сторонами 40-80 см, а толщиной 1,2-2,2 см. 
  • Стандартный паркет включает в себя 2-3 слоя порисованных пиломатериалов из древесины дешевых парод. Благодаря этому он устойчив к перепадам температур и сырости. Длина стандартного покрытия составляет 20 или 25 см, толщина 1,4 или 2 см, ширина 18 или 20 см. 
  • Ламинат тоже является разновидностью паркета. Изготавливают его не из древесины, а из меламиновой или акриловой смолы, которая представляет слой имитирующий дерево. Основой ламинату служит плотный лист ДСП или ДВП, а нижним слоем становится влагозащитный материал. Толщина такого изделия 7-11 мм. Плюсы: небольшая цена, простой монтаж, широкая палитра цветов. Минусы – короткий срок службы.

У нас вы сможете выбрать паркет, который будет полностью соответствовать вашим запросам. Получить более подробную информацию и узнать точную цену паркета можно по телефону или оставив заявку на сайте на бесплатный звонок нашего менеджера.


Теги материала:

паркет

avatar

Написать в WhatsApp