FUTURA - деревянные окна в Алматы.

Алюминиевые окна

Алюминиевые окна
Просмотров: 1391 Комментариев: 0

Алюминиевые окна – изделия, каркас которых изготавливают из алюминия. Они имеют ряд преимуществ, которые отличают их от других видов окон. Главные из них – высокая ремонтопригодность, большой срок «жизни» более 80 лет и полная пожаробезопасность. Примечательно, что только из алюминиевого профиля можно изготовить окна гигантских размеров. Такие окна в зависимости от области применения делятся на два вида:

  • Холодные. Для создания таких окон используется профиль без изолирующей термовставки. Как правило, из него изготавливают окна, предназначенные для остекления балконов, лоджий, неотапливаемых помещений.
  • Теплые. Производятся с использованием термоизолирующей вставки. Подходят для оснащения жилых и нежилых помещений. Использование этого варианта окон дает дополнительные возможности по оформлению интерьера.

Окна из алюминия производят не просто из профиля, а из целого перечня профилей, состоящего из рамы, створки, штульпа, импоста и штапика. За счет такого сочетания специалисты могут создать окна с любым вариантом открывания.

Достоинства окон из алюминия

  • Длительный эксплуатационный период свыше 60 лет. Ремонт неисправных элементов можно осуществлять без замены всей конструкции. 
  • Устойчивость к воздействию агрессивных факторов: растворители, масла, ультрафиолетовое излучение, перепады температур, кислотные остатки, влага. 
  • Легкость алюминия обеспечивает конструкции малогабаритность, благодаря чему ее уместно использовать не только при возведении нового здания, но и при реставрации старого. 
  • Простая эксплуатация и обслуживание, не требующее покраски и других профилактических мер. Для очистки от грязи и пыли их достаточно лишь помыть. 
  • Полная безопасность для людей и окружающей среды. Алюминиевые окна не горят в отличие от деревянных или металлопластиковых и не выделяют токсичных веществ. 
  • Большой выбор оформления позволяет изготовить окна любой формы и цвета. Возможно, изготовить прямоугольные, арочные, треугольные окна в более чем 150 оттенках.

Стоимость алюминиевых окон заметно выше ПВХ или деревянных изделий. Однако их большой срок службы оправдывает любые издержки.

Виды оконных алюминиевых конструкций

  • Поворотная, представляет собой распахивание створок (обычно внутрь); 
  • Откидная, обеспечивает открытие верха створки; 
  • Повортно-откидная, предполагает распахивание и откидывание створки. Многостворчатая, используется для больших площадей. 
  • Раздвижная, створки движутся по направляющим, заходя друг за друга. 
  • Глухая, не предусматривает вариантов открытия створки. 

Кому подойдут алюминиевые окна?

Кампания «Futura-3» предлагает купить алюминиевые окна для остекления многоэтажного, частного дома, офиса, кафе, салона красоты, бара, зимнего сада и других помещений. Чаще всего наши клиенты выбирают их для оснащения больших оконных проемов. Поскольку алюминиевые окна, как никакие другие способны выдерживать серьезные нагрузки. Если у вас маленький балкон – алюминиевые раздвижные окна станут идеальным решением. Они будут экономить пространство, поэтому развешивание белья или уборка не доставит вам хлопот.

Хотите узнать стоимость алюминиевых окон на балкон или оформить заявку? Звоните или оставляйте заявки нашему консультанту!


Теги материала:

алюминиевые окна

avatar

Написать в WhatsApp